Как удалить Content Protector

SIB | 09.04.2016, 21:31:15 | Просмотров: 1862
Рассмотрим один из способов удаления рекламного вируса, который способен изменять стартовые страницы (поисковые системы) в браузерах, а так же захламлять страницы в соц. сетях одноклассники и вконтакте.
В соц. сетях вирус "прикидывается" новостью и не сразу его можно определить, но спустя время пользователю становится понятно, что это новость совсем не нова, а вовсе вирус.

Вот так выглядит вирус в новостях в ВК


Чтобы его удалить перейдите в (C:\Program Files\ContentProtector\) "мой компьютер" > "локальный диск C" > "Program Files" и найдите папку под названием "ContentProtector":


её содержимое:


Нужно все это удалить, но есть одно НО, при попытке удалить файлы или папку целиком, компьютер ругается на то что программа уже где-то запущена, значит нам нужно ее закрыть, для этого открываем "диспетчер задач", если вы не знаете как это сделать, попробуйте одновременно зажать 3 клавиши с левой стороны клавиатуры: "ctrl" + "shift" + "esc", если не получилось попробуйте зажать одновременно другие 3 клавиши: "ctrl" + "alt" + "del" и в появившемся окне выбрать так необходимый нам "диспетчер задач".

Далее перейдите во вторую вкладку "процессы" и найдите в списке процессов процесс с именем "ContentProtector" и завершите его, нажав на процессе правой клавишей мыши и выбрав "завершить процесс":



Обратите внимание, что процессов с таким названием может быть несколько, удалите их все, после чего снова перейдите в "мой компьютер" > "локальный диск C" > "Program Files" найдите и удалите папку под названием "ContentProtector", т.е. проделайте то, что не получилось не предыдущем шаге.

Все! Мы помогли компьютеру вылечиться от одного вируса!

Теги: content, Protector, удалить
Похожие материалы:
Комментарии:
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.



Для покупки программы пишите сюда или на почту bysib@yandex.ru



Система Orphus